Spieltagsvorschau 30. & 31.10.2021
- Details
- Erstellt: Freitag, 29. Oktober 2021 06:02
📅 Samstag, 30.10.2021
C-Jugend: 🕒 11.00 Uhr Deutschenbora 👉 SV Deutschenbora vs. SpG Ebersbach/Kalkreuth (1. Kreisliga)
📅 Sonntag, 31.10.2021
Männer 1: 🕒 14.00 Uhr Canitz 👉 SG Canitz vs. SV Traktor Kalkreuth(Kreisoberliga)
Männer 2: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Strehla II (2. Kreisklasse)
Spieltagsvorschau 23. & 24.10.2021
- Details
- Erstellt: Freitag, 22. Oktober 2021 06:02
📅 Sonntag, 24.10.2021
Männer 1: 🕒 14.00 Uhr Kreinitz 👉 SG Kreinitz vs. SV Traktor Kalkreuth (Kreisoberliga)
Spieltagsvorschau 16. & 17.10.2021
- Details
- Erstellt: Freitag, 15. Oktober 2021 06:02
📅 Samstag, 16.10.2021
Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Coswig 👉 Coswiger FV vs. SV Traktor Kalkreuth (Kreispokal)
D-Jugend: 🕒 10.30 Uhr Ebersbach 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth vs. SV Lampertswalde (Kreispokal)
E-Jugend 1: 🕒 10.30 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. Großenhainer FV 1990 II (Kreispokal)
Ergebnisse unserer Mannschaften 09. & 10.10.2021
- Details
- Erstellt: Montag, 11. Oktober 2021 06:02
📅 Samstag, 09.10.2021
Männer 2: 👉 Weistropper SV/Klipphausen II - SV Traktor Kalkreuth 2:3 😊 (2. Kreisklasse)
A-Jugend: 👉 SV Stauchitz 47 - SpG Kalkreuth/Ebersbach 4:0 😪 (Kreisoberliga)
E-Jugend 1: 👉 TuS Weinböhla - SV Traktor Kalkreuth 1:0 😪 (1. Kreisklasse)
📅 Sonntag, 10.10.2021
Männer 1: 👉 SV Traktor Kalkreuth - Lommatzscher SV 2:0 😊 (Kreisoberliga)
C-Jugend: 👉 SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch - SpG Ebersbach/Kalkreuth 5:2 😪 (1. Kreisliga)
D-Jugend: 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth - Großenhainer FV 1990 II 10:0 😊 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 2: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SV Hirschstein 1:0 😊 (1. Kreisklasse)
E-Jugend 3: 👉 SV Traktor Kalkreuth - SV Lampertswalde 10 😊 (1. Kreisklasse)
F-Jugend: 👉 Berbisdorfer SV - SpG Ebersbach/Kalkreuth 1:0 😪 (1. Kreisklasse)
Weiterlesen: Ergebnisse unserer Mannschaften 09. & 10.10.2021
Spieltagsvorschau 09. & 10.10.2021
- Details
- Erstellt: Freitag, 08. Oktober 2021 06:02
📅 Samstag, 09.10.2021
Männer 2: 🕒 13.00 Uhr Weistropp 👉 Weistropper SV/Klipphausen II vs. SV Traktor Kalkreuth (2. Kreisklasse)
A-Jugend: 🕒 13.00 Uhr Stauchitz 👉 SV Stauchitz 47 vs. SpG Kalkreuth/Ebersbach (Kreisoberliga)
E-Jugend 1: 🕒 09.00 Uhr Weinböhla 👉 TuS Weinböhla vs. SV Traktor Kalkreuth (1. Kreisklasse)
📅 Sonntag, 10.10.2021
Männer 1: 🕒 15.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. Lommatzscher SV (Kreisoberliga)
C-Jugend: 🕒 10.00 Uhr Barnitz 👉 SpG Barnitz/Leuben/Lommatzsch vs. SpG Ebersbach/Kalkreuth (1. Kreisliga)
D-Jugend: 🕒 10.30 Uhr Ebersbach 👉 SpG Ebersbach/Kalkreuth vs. Großenhainer FV 1990 II (1. Kreisklasse)
E-Jugend 2: 🕒 10.00 Uhr Ebersbach 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Hirschstein (1. Kreisklasse)
E-Jugend 3: 🕒 10.00 Uhr Kalkreuth 👉 SV Traktor Kalkreuth vs. SV Lampertswalde (1. Kreisklasse)
F-Jugend: 🕒 09.30 Uhr Berbisdorf 👉 Berbisdorfer SV vs. SpG Ebersbach/Kalkreuth (1. Kreisklasse)
TERMIN: Vorstandswahlen 13.10.2021
- Details
- Erstellt: Mittwoch, 06. Oktober 2021 07:02
Auf Grund der Coronapandemie lädt der Vorstand dieses Jahr zum zweiten Mal zur Mitgliederversammlung, bei der ausschließlich nur die Wahlen für den neuen Vorstand stattfinden. Die ordentliche Mitgliederjahreshauptversammlung mit den Rechenschaftsberichten wurde bereits im Juli durchgeführt.
Um 19.00 Uhr beginnt die Mitgliederversammlung im Speisesaal der Grundschule Kalkreuth. Der Vorstand würde sich über ein zahlreiches Erscheinen der Mitglieder freuen.